VSR e.V.

Verband der Servicefachkräfte, Restaurant- und Hotelmeister e.V.


VSR Sektionen / Arbeitsgemeinschaften

VSR Sektionen

Sektion

Ansprechpartner

Kontakt

VSR Sektion Berlin

Andreas Truglia

Telefon: 030 - 92 12 91 26
Mobil: 0173-43 83 996
Email: Truglia@me.com

VSR Sektion Halle

Regina Gottschlich

Telefon: 0345 - 678 69 97
Mobil: 0160 - 919 609 84

VSR Sektion Hochrhein-Bodensee

Maren Baumgärtel

Mobil: 0171-76 85 176
Email: maren-baumgaertel@web.de

VSR Sektion Ingolstadt

Sabine Gunzner

Telefon: 08431 - 619 980
Email: sabine.gunzner@neusob.de

VSR Sektion Lindau-Allgäu

Heidi Löhner

Mobil: 0160 - 72 200 45
Email: heidiloehner@gmx.de

VSR Sektion Lippe

Heiko Hemjeoltmanns

Mobil: 0176-264 832 78
Email: h.hemjeoltmanns@t-online.de

VSR Sektion Lübeck und Herzogtum Lauenburg

Frank Höhne

Telefon: 0451 - 48 93 25 93
Mobil: 0171-48 35 576
Email: f.hoehne@schiffergesellschaft.de

VSR Sektion München-Oberbayern

Michael Kuhn
 

Telefon: 089-21 60 31 46
Mobil: 0171-86 28 528
Email: Michael.Kuhn@vsr-muenchen.de
Homepage: www.vsr-muenchen.de

VSR Sektion Nürnberg & Franken 

Jörg Schlag

Telefon: 0911 - 89 22 1 50
Mobil: 0170-7676080
Email: joergschlag@arvena.de
Homepage: www.vsr-nuernberg.de

VSR Sektion Osnabrück/Emsland/Münster

Joachim Vorrath

Telefon: 05461 - 63467
Email: vizejoachimvorrath@vsr-online.de

VSR Sektion Regensburg

Jara Wölfl 

Mobil: 0157-57727626
Email:  jara.woelfl@googlemail.com                                                    Homepage: www.gastro-seminare-regensburg.de

VSR Sektion Saarland und Nahe

Barbara Molitor-Klein

Telefon: 0681 - 687 48 23
Mobil: 0176-46 56 82 53
Email: info@barbaramolitor.de

VSR-Sektion Schleswig Holstein Nord

Gregor Bollwerk

Telefon: 04642-9647030
Mobil: 0160- 65 63 607
Email: Gregor.Bollwerk@damp.de                                                          Email: gregorbollwerk@gmail.com

VSR Sektion Usedom

Marianne Römer

Telefon: 038375-22 66 31
Mobil: 0173-60 58 937
Email: marianne.roemer@hotel-seeklause.de
Homepage: www.vsr-usedom.de

VSR Sektion Weser-Ems

Heiko Wichmann

Telefon: 04477 - 929 68 72
Mobil: 0171 - 243 32 02
Email: heiko-wichmann@gmx.de
Homepage: www.vsr-weser-ems.de

 

Arbeitsgemeinschaften





ARGE Nord

Joachim Vorrath

Tel.:05461 - 63467

Email: vizejoachimvorrath@vsr-online.de


ARGE Süd

Andrea Nadles

Mobil: 0171 - 5415345

Email: praesidentin@vsr-online.de